27.01.2023 08:59
«Просрочку» в магазинах определит специальная программа
Эксперимент по внедрению системы, которая технически заблокирует продажу просроченной продукции и нелегального табака, запустят в России с 1 февраля.
«Просрочку» в магазинах определит специальная программа Эксперимент по внедрению системы, которая техничес
Депутаты будут отчитываться о заграничных поездках Соответствующие поправки в Регламент Госдумы внесл
Аванс стал меньше: в России изменились правила уплаты НДФЛ Новые правила начали действовать с 1 января 2023 г
К концу года в Кузбассе откроют 5 новых детских садов
НИА-ФедерацияСейчас два садика строят в Рудничном районе Кемерова. В микрорайоне № 12 откроется садик для 280 ребятишек. В микрорайоне № 13 детский сад вместит 324 ребенка, также в нем будет бассейн. На данный момент на стройках ставят кирпичную кладку.
Еще одно детское учреждение откроется в Ленинске -Кузнецком. Его строят в районе шахты «7 Ноября». Строительство только началось, идет заливка фундамента. В садике предусмотрено 140 мест.
Строят детский сад и в поселке Бачатский Беловского района. На этом месте раньше стоял детский сад, но здание было повреждено землетрясением в 2013 году. Новое здание имеет высокую сейсмоустойчивость. В садик пойдут 140 детей, в нем будет бассейн. Сейчас подготавливают фундамент.
Пятый детский сад строят в селе Барачаты Крапивинского района. В него пойдут 75 детей. Строители уже сделали кирпичную кладку во всем здании.
Все садики примут детей к концу нынешнего года, сообщает НИА-Кузбасс.