22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время
ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут законодательно отнесены ко второй часовой зоне.
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
Якутск и Харбин укрепляют сотрудничество
НИА-ФедерацияЯкутск и Харбин укрепляют сотрудничество.
Глава Якутска Айсен Николаев провел официальную встречу с делегацией Народного правительства Харбина, которая 14 июля прибыла в столицу республики. Были затронуты вопросы дальнейшего экономического сотрудничества городов-побратимов, а также расширение их культурных связей.
Были высказаны предложения о перспективах торговли в интернете между сторонами в развитии туризма и культурного взаимодействия, — уточнил глава Якутска.
Прибытие высокопоставленной делегации Народного правительства Харбина под руководством секретаря горкома КПК ЧЭНЬ Хайбо в столицу Якутии ожидалось еще на национальное празднование Ысыах-2015, однако воплотить задуманное удалось лишь сегодня. Отметим, Якутск — это первый зарубежный визит господина Хайбо в качестве первого секретаря, сообщает НИА-Саха.
Якутск и Харбин сближают давние связи, из года в год они становятся все более динамичными. Мы ставим перед собой задачи не только привлечь внешние инвестиции со стороны Китая, но и внедрить наших производителей в рынок данной страны. Например, как это было сделано в отношении ФАПК Якутия: их ликеро-водочная продукция присутствует в Китае, - отметил Айсен Николаев.
По его словам, осуществить задуманное помогает проведение Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине, ближайшая дата которого намечена на октябрь 2015 года.
ЧЭНЬ Хайбо поблагодарил главу Якутска за теплый прием, он отметил, что стратегическое партнерство между двумя великими государствами Россией и Китаем – это во многом заслуга эффективного сотрудничества между города-побратимами.
Харбин уделяет большое внимание отношениям со столицей Якутии, — резюмировал он.
В завершение встречи стороны подписали соглашение об участии Государственного ансамбля РС(Я) Виртуозы Якутии в Российско-Китайском фестивале культуры и искусств – 2015 в городе Харбине.