23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.07.2015 07:48

Жириновский просит Порошенко отдать ему «Рошен»

НИА-Федерация

zhirinovskiiЛидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал деловое предложение украинскому президенту Петру Порошенко.

В частности, российский либерал-демократ просит у главы Украины отдать фабрику компании «Рошен», которая находится в Липецке. В таком случае он не будет требовать от украинских властей вернуть ему фабрику в городе Костополь.

«Предлагаю Порошенко обмен. Он отдает мне свой завод в Липецке, я снимаю претензии по своей фабрике в Костополе, которую я требовал мне вернуть», - написал депутат Госдумы на своей странице в сети Twitter.

Жириновский уже неоднократно требовал у украинских властей вернуть ему фабрику в Костополе, которую построили на месте предприятия его деда. Во время Второй мировой войны предприятие было разрушено, и на его основе создана другая фабрика, пишут РИА Новости.

«Рошен» — украинская кондитерская корпорация, один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. По некоторым источникам, занимает 15-е место по значимости среди кондитерских компаний мира. Центральный офис компании находится в Киеве. Помимо украинских, в состав корпорации входят российские, литовские, венгерские, казахстанские и китайские подразделения. Название «Рошен» образовано отбрасыванием первого и последнего слогов от фамилии основателя корпорации — Петра Порошенко. 

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024