23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.07.2015 11:50

Минкультуры: турпоток в малые города России вырос на 30%

НИА-Федерация

4035547Внутренний туристический поток в малые города России вырос на 30%. Об этом корр. ТАСС сообщила руководитель департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова.

"Развитие малых городов, а это 70% от всех городов нашей страны, входит в зону интереса как россиян, так и иностранных туристов. Спрос на них реально большой - внутренний поток вырос на 30%", - сказала она.

В качестве примера она привела Мышкин и Углич в Ярославской области. В Угличе 11 июля впервые в России пройдет фестиваль малых городов. Участниками фестиваля, организованного при поддержке Минкультуры РФ, станут 12 из них: Углич, Азов, Дмитров, Елабуга, Суздаль, Кунгур, Мышкин, Тобольск, Соликамск, Гороховец, Каргополь, Елец.

"Основная идея этого фестиваля - гостеприимство как образ жизни малого города. Очень надеемся, что фестиваль будет ежегодным и будет проходить в разных малых городах. Мы уже включили его в национальный календарь событий, запланировали концертный тур лауреатов фестиваля", - сказала руководитель департамента туризма и региональной политики, передает "ТАСС".

По словам Яриловой, центральным событием фестиваля станет карнавальное шествие в национальных костюмах городов- участников. Средства на пошив костюмов /28 млн рублей, прим. ТАСС/ выделило министерство.

"Над костюмами трудились художники-модельеры, и нашим главным требованием к макетам было соответствие костюма культуре того региона, который представляют его участники. После фестиваля все костюмы, а их 770, будут переданы творческим коллективам", - отметила она.

Также в программе фестиваля малых городов России - гастрономическая ярмарка с дегустациями и мастер-классами. Единственный в России гастрономический коллектив "Театр вкуса" представит спектакль о кулинарных традициях Углича "Семейная пекарня". Завершится праздник концертом "Бурановских бабушек" и праздничным фейерверком.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024