23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.07.2015 12:16

Нобелевский лауреат дал высокую оценку работе томских ученых

НИА-Федерация

naykaНобелевский лауреат, германский профессор Харальд цур Хаузен высоко оценил деятельность томских коллег.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, профессор признался, что он хотел бы более пристально изучить клиническую работу томского НИИ онкологии, посмотреть на лечение конкретных пациентов и на то, как проводится профилактика заболевания.

«Мы активно взаимодействуем с российскими коллегами, и я могу отметить, что их работа на достаточно высоком уровне. На конференции мы больше познакомимся с томскими учеными, и я уверен, что мы найдем множество возможностей для сотрудничества. Пока все, что я здесь увидел и узнал, меня впечатлило», — рассказал профессор Хаузен.

Профессор приехал, чтобы принять участие в международной конференции «Клеточные и молекулярные механизмы взаимоотношения опухоли и микроокружения» — он прочтет ключевую лекцию мероприятия.

«Мне интересно сравнить томские достижения в области профилактики с тем, что происходит на глобальном уровне», — добавил профессор.

Работа профессора Харальда цур Хаузена сосредоточена на изучении инфекционных агентов, которые могут вызывать рак прямой кишки и рак груди, в частности, взаимосвязи потребления человеком красного мяса и молока с возникновением этих болезней.

Профессор также предложил определить сотрудника НИИ онкологии, который поедет на шестимесячную стажировку в Центр исследования рака, который возглавляет Нобелевский лауреат. Кандидатуру для стажировки в научно-исследовательском центре определят в ближайшее время.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024