19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2015 12:41

В Красноярске в сентябре будет сдан в эксплуатацию детский сад в здании бывшей краевой офтальмологической больницы

НИА-Федерация

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов проинспектировал ход переоборудования здания под детский сад бывшей краевой офтальмологической больницы на Карбышева, 36.

«Сейчас эта лечебница объединилась с краевым офтальмологическим центром и таким образом медицинская помощь оказывается по другим технологиям, а здание может быть использовано под детский сад», - отметил глава города.

Ожидается, что этот детский сад будет сдан в эксплуатацию уже в сентябре этого года и красноярцы смогут приводить своих детей в конце сентября – начале октября. «По данному объекту у меня нет опасений, - сказал Акбулатов. – Есть рабочие замечания, и я думаю, подрядчик и застройщик сами внимательно работают, и все эти замечания будут устранены».

По словам подрядчика, генерального директора ООО «Стройтехникс» Николая Тамбовского, на сегодняшний день по данному объекту выполнено порядка 50% работ, ремонт ведется согласно графику и в рамках выделенного бюджета. В детском саду будет оборудовано 9 групповых ячеек, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский кабинет. Учреждение сможет принять 180 воспитанников, сообщает НИА-Красноярск.  

В течение этого года будут проведены работы по капитальному ремонту и переоборудованию зданий под размещение дошкольных образовательных учреждений на 8 объектах, на 4 из них работы ведутся в настоящее время. По одному объекту определен подрядчик, ремонт начнется в ближайшие две недели. На двух других – работы будут начаты до конца августа. Как отмечает глава Красноярска, «важно, чтобы все остальные объекты тоже были введены в эксплуатацию  в этом году».

На капитальный ремонт учреждений выделено 413 млн рублей, обновленные учреждения смогут принять 1210 воспитанников.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024