05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Томской области за сутки ликвидировано 5 лесных пожаров
НИА-ФедерацияВ Томской области за сутки ликвидировано пять лесных пожаров, еще три продолжают действовать.
Об этом НИА Томск сообщили в пресс-службе администрации Томской области.
«Три возгорания продолжают действовать – в Молчановском, Томском и Парабельском районах на общей площади около 200 га», — говорится в сообщении.
Ликвидированы пожары в Парабельском (5,34 га), Молчановском (3,2 га), Томском (7 га), Шегарском (0,16 га) и Каргасокском (5 га) районах на общей площади около 20 га.
Из продолжающих действовать два возгорания — новые. В Парабельском районе в авиазоне лес горит на площади 3 га, в тушении участвуют 7 специалистов авиапожарной службы. В Томском районе за деревней Кисловка горит торфяник на площади 1,6 га. На его ликвидации задействованы 12 работников пожарно-химической станции Томсклесхоза и три единицы техники. Торфяной пожар пытаются потушить с помощью закачки воды под почву и опахивания очага возгорания. Продолжает действовать и крупный лесной пожар в Молчановском районе на площади около 200 га.
По состоянию на 3 июля на землях лесного фонда Томской области ликвидирован 91 лесной пожар на общей площади 965,75 га. Средняя лесная площадь одного пожара составила 9,9 га. На территории Томской области установился 4 класс пожарной опасности и действует особый противопожарный режим, запрещающий разводить огонь в лесу, передает НИА-Томск.
RSS
Добавить в закладки
