17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ.

17.11.2025 10:56
Рособрнадзор сохранит право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ В 2026 году Рособрнадзор сохранит право на пересда
13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
erid:2VtzquvL47C
23.06.2015 07:25

«АвтоВАЗ» представит Lada Granta нового поколения в конце этого лета

НИА-Федерация

Крупнейший производитель легковых автомобилей в России «АвтоВАЗ» представит публике  1-й прототип новой модификации Lada Granta с битопливным мотором уже в августе.

Автомобиль функционирует также на сжиженном природном газе, сообщает «Колеса.ру». Проект по разработке машин Lada с битопливными моторами существует давно.

Кроме того, среди продуктивных разработок АВТОВАЗа числится Lada Vesta с силовой установкой, функционирующая на сжиженном природном газе.

Относительно электрокаров, то у АВТОВАЗа есть мелкосерийная Lada El Lada, которая ездит в курортных зонах в южных регионах РФ. Озвученная цена такой машины составляет больше 1 млн 200 тыс рублей.

Отметим, АвтоВАЗ» заявил о старте продаж Lada Kalina  с автоматизированной трансмиссией АМТ.

«LADA АМТ – это первая российская автоматизированная коробка передач для легковых автомобилей. Устройство создано в тесном сотрудничестве с экспертами всемирно известной компании ZF и сочетает в себе преимущества как автоматической, так и механической коробок передач», - отмечает пресс-служба автопроизводителя на своем официальном портале.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 17.11.2025

Еще новостей за 17.11.2025