19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.06.2015 13:09

В Улан-Удэ появились учебно-консультационные пункты ГО и ЧС

НИА-Федерация

18 июня на базе библиотек-филиалов №№ 4, 13, 19 Централизованной библиотечной системы состоялось открытие учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС.

В открытии УКП приняли участие начальник Управления по ЧС города Улан-Удэ Валерий Вильдавский, заместитель директора Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ Евгений Жигмитов, заместитель начальника отдела Главного Управления МЧС России по Республике Бурятия Алина Луцык, начальник отдела по ЧС Железнодорожного района Дмитрий Фёдоров, заведующие библиотеками-филиалами Централизованной библиотечной системы Наталья Сыстерова, Нина Должикова, заместитель заведующей Людмила Трифонова, а также литературно-музыкальное объединение «ОЛИМП» и студенты Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта.
Что же такое УКП? Учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям – это образовательное учреждение, предназначенное для обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания. Создаются они в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Основная цель УКП – в максимальной степени привлечь к учёбе население, добиться, чтобы каждый гражданин мог грамотно действовать в любых чрезвычайных ситуациях как мирного, так и военного времени. Обучение в УКП включает как лекционный материал, так и демонстрацию слайдов, презентаций, роликов, фильмов.
В соответствии с договорённостью между Управлением по ЧС города Улан-Удэ и Комитетом по культуре в 2017 году при наличии соответствующего финансирования планируется открыть УКП во всех филиалах Централизованной библиотечной системы, сообщает Управление по ЧС города Улан-Удэ, пишет НИА-Бурятия.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024