18.04.2025 09:07
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день
Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабочим днем.
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабо
Стартовал набор в «Школу арктического волонтера 2.0» Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
Чаще всего мошенники атакуют жителей городов-миллионников Мошенники чаще всего атакуют жителей крупных город
Российские ученые получили 60 млн рублей на разработку лекарства от рака
НИА-ФедерацияГрант в размере 60 млн рублей получил Российский Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) МИСиС.
Средства будут направленны на разработку инновационного лекарства от рака, сообщает «Интерфакс». Выигранный грант обеспечит финансирование на первые два года.
"Группа ученых НИТУ МИСиС под руководством доктора химических наук Александра Мажуги приступает к разработке уникальных в России и мире препаратов против онкологии на основе наночастиц магнетита", - говорится в сообщении.
Усилия ученых будут направленны на поиск решений против рака простаты и печены.
Отметим, в России по итогам первого квартала 2014 года число умерших от онкологических заболеваний снизилось на 1,2% - с 201,3 на 100 тыс. населения до 198,9. В статистику были добавлены высокие показатели Севастополя - 280,6 случая, сообщает Slon со ссылкой на Росстат.
Фото: «Яндекс».