13.01.2025 12:17
Участники СВО продолжат получать медицинскую помощь без очереди
Участники специальной военной операции и дальше будут получать медицинскую помощь без очереди.
Участники СВО продолжат получать медицинскую помощь без очереди Участники специальной военной операции и дальше бу
В России планируют сократить срок временной нетрудоспособности на 15% Правительство России планирует уменьшить суммарную
В 2025 году россияне будут отдыхать 118 дней Правительство утвердило праздничные и выходные дни
Уровень воды у Колпашево сегодня упал ниже критической отметки
НИА-ФедерацияУровень воды в реке Оби в черте города Колпашево сегодня, 17 июня, через полтора месяца упал ниже критической отметки.
Как сообщили НИА-Томск в администрации Колпашевского района, сегодня, 17 июня уровень воды в реке Обь в районе города Колпашево понизился ниже критической отметки. Отметки 860 см уровень воды в реке Обь достиг 2 мая и продержался полтора месяца, были подтоплены 194 домовладения в шести населённых пунктах Колпашевского района, в 55 домах вода находилась выше уровня пола. Максимальный уровень воды достиг отметки 940 см 17 мая. Такого уровня воды в районе города Колпашево не наблюдалось с 1979 года.
В настоящее время уровень воды в реке Обь понижается, динамика уменьшения уровня воды нарастает и составляет сегодня 10 см. Второй «волны» паводка не ожидается, но уровень воды падает достаточно медленно.
Именно по этой причине на подтопленных территориях пока нет возможности приступить к выполнению плана противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий на территориях, подвергшихся подтоплению. Во всех поселениях, где были и в настоящее время остаются подтопленными усадьбы, выяснена потребность в приобретении дезинфекционных средств, составляются акты обследования помещений.
В каждом поселении, помимо общих для всех пострадавших от паводка, есть свои особенные проблемы. В Инкине погибло много лошадей. В Усть-Чае остается открытым вопрос с посадкой картофеля. На аппаратном совещании в администрации района было решено вернуться к обсуждению этого вопроса 25 июня – крайнего срока для посадки корнеплода в северной местности, и тогда уже адресно решать проблему. В Копыловке продолжает дренажировать дамба, в Дальненском поселении сложная ситуация сложилась с мостом через реку Большая Пиковка.