23.01.2026 05:52
Московских школьников познакомят с Арктикой
В 2026 году московских школьникам расскажут об арктическом регионе в рамках проекта «Арктическая школа», которую реализует Проектный офис развития Арктики (ПОРА). Проект получил грант мэра Москвы.
Московских школьников познакомят с Арктикой В 2026 году московских школьникам расскажут об арк
В России утверждены правила углубленной постковидной диспансеризации Правила углубленной диспансеризации для переболевш
Депутаты предложили отменить комиссии за переводы между близкими родственниками Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Калининградские таможенники задержали почти 100 литров вина
НИА-ФедерацияНакануне в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Гусев Калининградской областной таможни прибыл микроавтобус «Мерседес», на котором из Польши на территорию Калининградской области в качестве пассажира следовал 20-летний гражданин Республики Молдовы.
Как сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни, молодой человек не стал подавать в таможенный орган пассажирскую таможенную декларацию и, более того, сообщил таможенному инспектору, что не имеет товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию.
Однако в ходе таможенного контроля транспортного средства в багажном отделении должностные лица поста обнаружили незадекларированный товар: жидкость темно-красного и белого цвета с характерным запахом этилового спирта (вино) в 50-ти полиэтиленовых бутылках емкостью от полутора до трех литров, в общей сложности 92,5 литра (98,95 кг).
В соответствии с действующим законодательством, физическое лицо, достигшее совершеннолетия, может без декларирования и уплаты таможенных платежей ввезти на таможенную территорию Таможенного союза не более 3 литров алкогольной продукции.
Товар изъят, а в отношении гражданина Молдовы возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Недекларирование»), пишет НИА-Калининград.
RSS
Добавить в закладки
