19.03.2025 05:41
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития»
20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный форум «Северный форум – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития».
ПОРА примет участие в «Северном форуме – Индия: объединяя Север и Юг ради устойчивого развития» 20 марта в Нью-Дели пройдет деловой и научный фору
На площадке ПОРА покажут документальный фильм о Норильске «Неожиданный «Нежданный» 20 марта в 17 часов на площадке Проектного офиса р
На Госуслугах предлагают ввести функцию по оформлению ОСАГО Замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сар
Медпомощь россиянам будет оказываться через звонки по Skype
НИА-ФедерацияОб этом рассказала глава Минздрава России Вероника Скворцова.
По ее словам, в ближайшие два года врачи начнут работать с пациентами по Skype, однако такая работа будет проводиться только с жителями отдалённых деревень.
На сегодняшний день, в России насчитывается 83 таких населенных пункта с численностью менее 100 человек. Как отмечает Скворцова, в каждой из таких деревень нет возможности создать фельдшерско-акушерский пункт, поэтому при помощи Skype будет развиваться телемедицина.
«В ближайшие два года до каждого ФАПа и до каждого населенного пункта будет доведено оптоволокно. И, таким образом, у нас будет возможность через Skype использовать определенные телемедицинские технологии», - цитирует ТАСС слова Вероники Скворцовой.
Отметим, в мае томские кардиохирурги провели сложнейшую операцию по Skype. В частности, они были на видео-связи с голландскими медиками, с которыми консультировались в течение всей операции.