19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.06.2015 12:48

В Красноярском крае масштабно отпразднуют День России

НИА-Федерация

12 июня вся страна будет праздновать День России.

В течение всей недели в территориях Красноярского края будут проходить мероприятия, посвященные государственному празднику. Наиболее масштабные из них – в Красноярске.

С 8 июня краевые государственные библиотеки организуют книжно-иллюстративные выставки, обзоры книг, турниры знатоков, уроки мужества, патриотические часы, посвященные Дню России.

10 июня в красноярском Доме офицеров состоится историческая медиаигра для детей, а также будет открыта документальная выставка "Государственные символы России". В этот же день Центр культурных инициатив проведет праздничный концерт "Мы гордимся Россией!"

Одно из самых ярких мероприятий в преддверии Дня России пройдет на Караульной горе, где силами молодежи будет обновлена надпись"Россия", выполненная в цветах государственного флага РФ. Принять участие в акции смогут все желающие. Организаторы акции предоставят весь необходимый инвентарь для восстановления надписи. В рамках мероприятия на Караульной горе пройдет концертная программа и флешмоб с участниками акции, пишет НИА-Красноярск.  

В этот же день Красноярский государственный театр оперы и балета представит концерт "Песни о России".

В День России, 12 июня, на Театральной площади Красноярска запланирована насыщенная праздничная программа с участием творческих коллективов города и края. Ближе к вечеру состоится торжественное открытие Всесибирского фестиваля национальных культур "Я люблю тебя, Россия!". Двадцать пять творческих коллективов из Бурятии, Новосибирской области, Хакасии, Тувы и Красноярского края познакомят красноярцев с традициями и национальной культурой народов Сибири.

В рамках фестиваля в течение дня на Театральной площади будет работать ярмарка ремесел. Мастера из Красноярска и районов края на 20 торговых площадках представят оригинальные изделия: посуду из лозы, деревянные игрушки, изделия из бересты, украшения из бисера, народные куклы, сувениры, талисманы и многое другое. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024