14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Московской области в Крым с заездом в Запорожскую и Херсонскую области.

14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
12.03.2025 11:55
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
09.06.2015 12:28

В Калининграде мошенники могут использовать Интернет

НИА-Федерация

О новой схеме мошенничества калининградские полицейские узнали от своих коллег из Краснодарского края.

В отдел полиции Старотитаровской станицы Краснодарского края обратился за помощью 66-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что в августе 2014 года в сети Интернет он решил оформить кредит на сумму 220 тысяч рублей под низкий процент, предлагаемый частным лицом. После согласия контрагента, пенсионеру выслали договор, согласно которому получение данных денежных средств было возможно только в случае оформления специальной страховки.

Цена страхового взноса за кредит составила 12 тысяч рублей. Мужчина перевел денежные средства на указанный ему номер банковской карты и стал ждать перечисления обещанного кредита. Но деньги так и не поступили.

Лишь в конце мая 2015 года мужчина решился обратиться в за помощью полицию. Проверив реквизиты договора и других документов, сотрудники уголовного розыска выяснили, что следы объявления об оказании кредитных услуг ведут в Калининград. Именно там с одного из банкоматов были сняты переведенные потерпевшим деньги.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №  2 УМВД России по городу Калининграду установили, что автором ложного объявления стал 25-летний коренной житель Янтарного края.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлении, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В полиции не исключают, что на объявления злоумышленника могли откликнуться жители практически всех регионов России, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 16.03.2025

Еще новостей за 16.03.2025