22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут законодательно отнесены ко второй часовой зоне.

22.03.2023 09:44
Новые российские регионы переведут на московское время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области будут з
21.03.2023 09:52
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
17.03.2023 08:13
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
09.06.2015 12:28

В Калининграде мошенники могут использовать Интернет

НИА-Федерация

О новой схеме мошенничества калининградские полицейские узнали от своих коллег из Краснодарского края.

В отдел полиции Старотитаровской станицы Краснодарского края обратился за помощью 66-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что в августе 2014 года в сети Интернет он решил оформить кредит на сумму 220 тысяч рублей под низкий процент, предлагаемый частным лицом. После согласия контрагента, пенсионеру выслали договор, согласно которому получение данных денежных средств было возможно только в случае оформления специальной страховки.

Цена страхового взноса за кредит составила 12 тысяч рублей. Мужчина перевел денежные средства на указанный ему номер банковской карты и стал ждать перечисления обещанного кредита. Но деньги так и не поступили.

Лишь в конце мая 2015 года мужчина решился обратиться в за помощью полицию. Проверив реквизиты договора и других документов, сотрудники уголовного розыска выяснили, что следы объявления об оказании кредитных услуг ведут в Калининград. Именно там с одного из банкоматов были сняты переведенные потерпевшим деньги.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №  2 УМВД России по городу Калининграду установили, что автором ложного объявления стал 25-летний коренной житель Янтарного края.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлении, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В полиции не исключают, что на объявления злоумышленника могли откликнуться жители практически всех регионов России, пишет НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 24.03.2023

Еще новостей за 24.03.2023