27.03.2025 11:23
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет
В Мурманске в ходе Международного арктического форума прошла секция «СМП: пять веков истории». Модератором выступил генеральный директор Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Максим Данькин.
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми деньги на погашение ипотеки Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Томской области паводком подтоплено почти 300 домов
НИА-ФедерацияВ Томской области, по данным на 1 июня, подтоплено 297 жилых домов, где вода стоит выше уровня пола, сообщили НИА-Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.
В минувшую субботу МЧС сообщало о 236 подтопленных домах. Таким образом, за два выходных дня на территории региона вода зашла в 61 жилой дом.
Подтопления жилья зафиксированы, как и прежде, в 15 населенных пунктах.
В Молчановском районе подтоплено 190 джомов, 156 из них – в селе Могочино, 22 — в Игреково и 12 – в райцентре Молчаново.
В Чаинском районе подтоплено шесть домов в селе Коломино.
В Колпашевском районе подтоплено 45 домов, в том числе шесть – Тискино, 13 – в микрорайоне Рейд села Тогур, 15 – в селе Усть-Чая, 10 – в Иванкино и один –в Инкино.
В Парабельском районе подтоплен 21 дом, в том числе пять – в н.п. Парабели, 13 – в поселке Шпалозавод, один –в Нарыме и два – в н.п. Талиновке.
В Каргасокском районе подтоплено 35 домов, из них 30 в Усть-Тыме и пять – в Казальцево.
Из подтопленных домов отселено 134 человека, в том числе 51 ребенок.
Всего на территории Томской области подтоплены 924 приусадебных участка, в том числе 427 в Молчановском районе, 223 в Парабельском районе, 176 в Колпашевском районе, 92 в Каргасокском районе и шесть в Чаинском районе.
В Томской области зафиксировано пять переливов автодорог, в том числе четыре перелива между населенными пунктами.