27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.05.2015 11:56

Анатолий Локоть: Две станции метро станут хорошим подарком к 125-летию Новосибирска

НИА-Федерация

metro«Мы связываем большие надежды с транспортным форумом. Депутаты и федеральная власть смогут услышать и окунуться в наши местные проблемы, – отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, обращаясь к участникам и гостям IV Международного форума «Транспорт Сибири».

– Уверен, без государственной поддержки развитие метрополитена невозможно». 

«Через три года Новосибирску исполнится 125 лет, этап завершения дзержинской линии метро стоит 12,5 млрд рублей. Я думаю, возведение двух станций и метро-депо стало бы хорошим подарком к нашему юбилею», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть.
«Государственная дума постарается помочь в решении данных вопросов», – пообещал заместитель председателя комитета по транспорту ГД ФС РФ Александр Старовойтов.

Как подчеркнул мэр Анатолий Локоть, развитие транспортной сферы для Новосибирска жизненно важно. «Это подтвердил приезд в Новосибирск Президента Российской Федерации на открытие третьего моста через Обь. У нас в планах – строительство четвёртого моста уже по другой финансовой схеме: государственно-частное партнёрство (ГЧП). В Новосибирске есть опыт реализации подобных схем. Так, в прошлом году, например, в рамках ГЧП была построена развязка на ул. Русской – проект реализован на средства инвестора», – отметил Анатолий Евгеньевич.

«Я считаю, те задачи и проблемы, которые будут подняты здесь, актуальны не только для развития нашей территории, но и всей Российской Федерации», – резюмировал мэр.

Анатолий Локоть вместе с гостями международного форума посетил специализированную выставку индустрии транспорта, транспортной и складской логистики и инфраструктуры TransSiberia-2015, пишет  НИА-Новосибирск.  

Новосибирские предприятия представили несколько ярких проектов, в их числе: модель радиоуправляемого стрелочного перевода контактной сети троллейбуса; блок питания электронных информационных табло от контактной сети троллейбуса; макет линий скоростного трамвая в Новосибирске в комплекте с информационными стендами, отражающими этапы, направления и объёмы строительства линий скоростного трамвая; автобус на газомоторном топливе, оснащённый приборами транспортной безопасности. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024