18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.05.2015 05:50

Студентам ИРНИТУ вручили сертификаты об обучении на базовой кафедре Сбербанка России

НИА-Федерация

30 студентов Института экономики, управления и права ИРНИТУ завершили обучение на базовой кафедре ОАО «Сбербанка России».

Образовательный проект был организован по инициативе руководства банка совместно с ИРНИТУ. Вручение сертификатов выпускникам курса состоялось 22 мая в главном офисе Байкальского банка ОАО «Сбербанка России».

Как отметил доцент кафедры экономической теории и финансов ИРНИТУ Георгий Шаламов, совместная работа Иркутского политеха и ОАО «Сбербанк России» позволяет молодому поколению повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. По его мнению, новой четырёхлетней системы обучения бакалавров недостаточно для полноценной профессиональной подготовки будущих экономистов. В связи с этим возникла идея направить студентов третьего ИРНИТУ специальности «Финансы и кредит» на дополнительное обучение в ОАО «Сбербанк России».

Также Г. Шаламов подчеркнул, что ИРНИТУ стал первым вузом в Восточной Сибири, который приступил к такой форме взаимодействия образовательной и банковской систем. После успешной апробации учебной программы ОАО «Сбербанк России» намерен расширить сотрудничество с вузами Приангарья. Поэтому с сентября текущего года к проекту планируется привлечь студентов ИрГУПС и БГУЭП.

В течение учебного года каждый четверг специалисты ОАО «Сбербанк России» проводили с будущими финансистами занятия по банковскому делу. По окончании обучения студентам вручили сертификаты, которые дают дополнительное преимущество при устройстве на работу в Сбербанк без опыта и дополнительный занятий.

 Кроме того, каждый получил в подарок от руководства банка книжное издание П. Коттера о мировом опыте развития бизнеса. По словам Г. Шаламова, обучение студентов подвигло специалистов Сбербанка по-новому взглянуть на свою работу.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024