21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготовили законопроект, которым предлагается дать участникам ГИА право один раз пересдать ЕГЭ по двум и более учебным предметам по своему выбору.

21.04.2026 10:58
В Госдуме предложили разрешить пересдачу ЕГЭ по двум и более предметам Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» подготови
20.04.2026 07:32
Результаты исследования «Качество жизни в Арктике и восприятие государственной политики» показали важность Таймыра в восприятии россиянами Арктики Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
17.04.2026 11:10
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
erid:2VtzquvL47C
26.05.2015 12:16

Новосибирская область на 4 месте в России по числу посещений театров

НИА-Федерация

Новосибирская область по праву считается одним из признанных культурных центров России.

Об этом НИА-Новосибирск  сообщили в Новосибирскстате.

В последние годы по числу посещений театров на 1000 населения Новосибирская область занимает 4 место по России. На театральной карте страны Новосибирская область занимает одно из центральных мест.

В 2014 году на территории региона профессиональную деятельность осуществляли 15 театров, в том числе Новосибирский государственный академический театр оперы и балета – историко-архитектурный символ и визитная карточка города. Зрителям были представлены 3502 спектакля, творческих вечера, концерта, которые посетили 1012,6 тыс. человек.

Библиотеки Новосибирской области – важнейшая часть социально-культурной инфраструктуры региона. В Новосибирске расположена одна из крупнейших универсальных библиотек в России и на азиатском континенте 14,5 млн. единиц хранения – Государственная публичная научно-техническая библиотека.

В 2014 году в регионе действовало 507 самостоятельных общедоступных библиотек и 370 библиотек осуществляли свою деятельность при культурно-досуговых учреждениях. Совокупный библиотечный фонд составил 13,3 млн. экземпляров.

Историко-культурное наследие региона сохраняют музеи. В 2014 году в области действовало 39 самостоятельных музеев. С музейными экспонатами ознакомилось 535,7 тыс. человек, что на 15% больше, чем в 2013 году. 



Важнейшие новости регионов за 22.04.2026

Еще новостей за 22.04.2026