19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.05.2015 11:54

Ярославец Сергей Дубенской стал лучшим сварщиком на Национальном чемпионате WorldSkills Russia

НИА-Федерация

Студент профессионального лицея №21 Сергей Дубенской вернулся с победой с Национального чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Russia, финал которого проходил в Казани.

Юноша стал абсолютным чемпионом России в компетенции «Сварочные технологии» и признан лучшим молодым сварщиком СНГ. В августе Сергей Дубенский будет представлять Российскую Федерацию на самом авторитетном в мире состязании молодых профессионалов – всемирном чемпионате WorldSkills в Сан-Паулу (Бразилия).

Сергею Дубенскому 20 лет, он продолжает обучение по профессии «Сварщик (газосварочные и газорезательные работы)». Его наставниками являются мастера производственного обучения Владимир Мягков (профессиональное училище №12) и Сергей Голов (профессиональный лицей №21). За время учебы Сергей Дубенский показал особый талант и упорство в овладении профессией, принял участие в многочисленных областных конкурсах профессионального мастерства. В 2014 году юноша занял четвертое место в финале национального чемпионата WorldSkills Russia, получил президентскую премию в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

По итогам чемпионата в Казани команда Ярославской области привезла еще несколько наград. Третьи места у Анастасии Кузьминой из Рыбинского педагогического колледжа – в компетенции «Дошкольное воспитание» – и Андрея Донского из Ярославского политехнического колледжа №24 – в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В рамках чемпионата кроме конкурсных компетенций были представлены и презентационные, и здесь представители Ярославской области получили две награды высшей пробы. Надежда Военская из Великосельского аграрного техникума стала абсолютным победителем в компетенции «Флористика», а Алексей Аверченков из Ярославского промышленно-экономического колледжа – лучшим в компетенции «Лабораторный химический анализ», сообщает НИА-Волга.    



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024