16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.05.2015 06:34

Творческие коллективы ИРНИТУ - призеры «Российской студенческой весны» во Владивостоке

НИА-Федерация

Жюри фестиваля «Российская студенческая весна» высоко оценило творческие коллективы Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ.

Народный ансамбль русской песни «Калина» получил диплом первой степени в номинации «Народный вокал», а студия этнической перкуссии «Этнобит» завоевала специальный приз за инструментальное исполнение. В этой же номинации студент Института авиамашиностроения и транспорта Роман Комин в составе трио народных инструментов «Альянс»  награжден дипломом третьей степени.

Напомним, что «Российская студенческая весна» проходила 15-19 мая на острове Русский во Владивостоке. Конкурсные выступления коллективов и региональные концертные программы  были организованы на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Делегацию Иркутской области представили творческие коллективы Иркутского национального исследовательского технического университета и Иркутского университета путей сообщения. Коллективы были заявлены в музыкальном направлении и все без исключения получили дипломы призеров или специальные призы жюри.

Как рассказала руководитель ансамбля «Калина» Ирина Долотова, коллективы Иркутского технического университета впервые побывали на «Российской студенческой весне». Ознакомительная поездка стала большим успехом для студенчества Иркутской области: «Подводя итоги этого масштабного фестиваля, мы  можем с уверенностью сказать, что  в Приангарье студенческая самодеятельность развита на высоком уровне. Даже силами Центра культурно-массовой и воспитательной работы ИРНИТУ мы можем  подготовить региональную концертную программу, которой гарантирован  успех  на фестивале».

Также  руководитель «Калины» отметила, что ее коллектив был единственным народным ансамблем, который выступал в формате органичного сочетания народной песни и танца. То же самое можно сказать и про студию «Этнобит», которую еще долго будут вспоминать студенты Дальневосточного университета.

Как отметила студентка Института архитектуры и строительства, участница студии «Этнобит» Наталья Красняк, «Российская студенческая весна» - это несколько тысяч талантливых молодых людей со всей России, собравшихся на несколько дней в одном месте, чтобы продемонстрировать  таланты и познакомиться с творчеством сверстников из других уголков нашей большой страны.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024