05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
25.05.2015 11:50

Ковчег с десницей святого великомученика Георгия Победоносца прибудет в Краснодар 25 апреля

НИА-Федерация

desnica georgpobed-300x241С 25 по 27 мая 2015 года в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию состоится принесение ковчега с десницей святого великомученика Георгия Победоносца со Святой Горы Афон.

25 мая, в 12 часов ( время местное)  в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара после Божественной литургии, которую совершит Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, состоится встреча святыни. Перед ковчегом с мощами будет отслужен молебен святому великомученику Георгию Победоносцу.

Два дня святыня будет находиться в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. Собор будет открыт круглосуточно, постоянно будут совершаться молебные пения пишет НИА-Кубань.      

27 мая в 22 часа духовенство и прихожане после молебна проводят святыню в дальнейший путь по стране, сообщает пресс-служба Екатеринодарской епархии.

Принесение мощей святого Георгия в Россию приурочено к 70-летию Великой Победы и организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

В течение двух месяцев ковчег посетит ряд городов России, святыню сопровождает делегация монахов-афонитов во главе с архимандритом Алексием, настоятелем монастыря Ксенофонт, где и хранится эта священная реликвия христианского мира, как и чудотворная икона великомученика Георгия, обретенная на Афоне в IX веке.

Фото:Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 05.06.2023

Еще новостей за 05.06.2023