23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.05.2015 12:13

Калининградцы почтили память советских воинов, погибших в боях за Берлин

НИА-Федерация

Калининградские ветераны, школьники и студенты посетили в рамках акции «Дорогами Победы» мемориальное захоронение советских воинов в Трептов-парке в Берлине и возложили цветы к монументу «Воин-освободитель».

Они почтили память героев советской армии, павших в боях за освобождение Европы от фашизма, минутой молчания. Напомним, участниками областной акции «Дорогами Победы» стали 16 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе труженики тыла, бывшие малолетние узники, жители блокадного Ленинграда. Молодёжное крыло поездки представлено 80 ребятами в возрасте от 16 до 22 лет. Это активисты из разных муниципальных образований Калининградской области, которые проявили себя в патриотической и добровольческой работе, стали победителями в патриотических фестивалях и олимпиадах по историипишет НИА-Калининград.    

В число объектов экскурсионно-патриотической поездки, приуроченной к 70-летию Великой Победы, вошли Рейхстаг, место подписания акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии в Карлсхорсте, место проведения Потсдамской конференции, православный приход Александра Невского в русской деревне Александровке, а также мемориальные комплексы с братскими могилами советских воинов-освободителей на Зееловских высотах, в Трептов-парке и Тиргартене.

Помимо этого, в рамках акции «Дорогами Победы» в Российском доме науки и культуры были организованы два тематических мероприятия: молодёжная игра «Что? Где? Когда?» с участием калининградских и берлинских школьников и творческий вечер для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Калининградской области и Германии. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024