23.01.2026 05:52
Московских школьников познакомят с Арктикой
В 2026 году московских школьникам расскажут об арктическом регионе в рамках проекта «Арктическая школа», которую реализует Проектный офис развития Арктики (ПОРА). Проект получил грант мэра Москвы.
Московских школьников познакомят с Арктикой В 2026 году московских школьникам расскажут об арк
В России утверждены правила углубленной постковидной диспансеризации Правила углубленной диспансеризации для переболевш
Депутаты предложили отменить комиссии за переводы между близкими родственниками Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
Вторая волна паводка ожидается в Хакасии к концу мая
НИА-ФедерацияПервая волна паводка в республике прошла достаточно благополучно.
Впереди – вторая. И то, как ее встретят жители региона, будет целиком и полностью зависеть от местных властей.
По поручению главы Хакасии Виктора Зимина руководителям муниципалитетов и городских округов необходимо организовать работу по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2015 году.
Специалисты отмечают, что в Хакасии наступает период ожидания второй волны весеннего половодья. С середины мая вплоть до первой декады июня формируются максимальные уровни воды на реках и, как следствие, высока вероятность возникновения подтоплений населенных пунктов. На уровень воды в реках также могут повлиять осадки, пишет НИА-Хакасия.
В целях предупреждения возникновения ЧС, главам муниципалитетов рекомендовали провести комплекс профилактических мероприятий в населенных пунктах, согласно требованиям постановлений правительства Хакасии и решений республиканской Комиссии по ЧС об организации работ по безаварийному прохождению весеннего половодья и пропуску паводковых вод в 2015 году.
В муниципалитетах должны быть подготовлены помещения для размещения населения при возможных затоплениях, определены безопасные места для вывода сельхоз животных. Также необходимо подготовить к возможным подтоплениям производственные и промышленные объекты, представляющих экологическую опасность (склады токсичных веществ, химических удобрений и ядохимикатов, горюче-смазочных материалов, очистные сооружения и др.), сообщает пресс-служба ГО,ЧС и пожарной безопасности РХ.
Необходимо провести разъяснительную работу с населением о действиях при угрозе затоплений, провести тренировки с дежурно-диспетчерскими службами, дополнительно протестировать системы оповещения.
RSS
Добавить в закладки
