07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове
5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса развития Арктики состоялся премьерный показ документального фильма «Великий. Северный. Железнодорожный», посвящённого жизни и наследию Александра Борисова — выдающегося художника, исследователя и
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
20 призывников из Кузбасса отправились на службу в Президентский полк
НИА-ФедерацияМитинг, посвященный торжественным проводам юных земляков на военную службу в президентский полк, прошел по традиции в Кемерове у памятника воинам-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В нем приняли участие замгубернатора Алексей Иванов и военком области Герман Воробьев.
Датой рождения этой войсковой части считается 8 апреля 1936 года. Боевые задачи президентского полка — обеспечение охраны официальной резиденции президента России — Московского Кремля; участие в проведении мероприятий на высшем государственном уровне; выделение личного состава для почетных караулов, несущих службу у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Полк входит в состав федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно президенту Российской Федерации — верховному главнокомандующему, пишет, пишет НИА-Кузбасс.
Призыв граждан на военную службу в президентский полк ведется областным военкоматом с весны 1991 года. За это время для прохождения военной службы в эту часть направлено около 700 кузбассовцев, которые своими делами заслужили почетное право представлять область. Администрация Кемеровской области тесно взаимодействует с командованием президентского полка. 8 мая 2015 года Кемерово посетила делегация из Москвы в составе председателя правления кузбасского землячества Тамары Макринской и наших земляков, проходящих службу в президентском полку. Члены делегации приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-кузбассовцам и передали четыре самозарядные карабина Симонова юнармейцам поста № 1 областного центра.
Замгубернатора поблагодарил родителей и педагогов нынешних призывников за то, что они воспитали достойных граждан России, способных выполнять ответственные задачи. Иванов также напомнил призывникам, что своим добросовестным отношением к исполнению обязанностей военной службы они должны быть достойны памяти старшего поколения, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки
