30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю
Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам.
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли Енисейское речное пароходство стало победи
Акция «Бессмертный полк» собрала рекордное число участников в Абакане
НИА-Федерация11 тысяч абаканцев прошли в строю Бессмертного полка 9 мая.
Такова окончательная численность участников Всероссийской общественной акции «Бессмертный полк» в г. Абакане. В том числе около 3 тысяч учащихся, педагогических работников школ и дошкольных образовательных учреждений, представителей родительской общественности прошли в рядах знаменитого марша.
Более одной тысячи школьников города приняли участие в открытии Вахты Памяти, в том числе 450 учащихся в составе караульных групп на посту № 1 у Вечного Огня с 6 по 8 мая и 9 мая у Стены Памяти, где были установлены портреты героев Бессмертного полка.
По традиции 6 мая прошел городской конкурс караульных групп, в состав которых входили представители военно-патриотических объединений школ г. Абакана. Два первых места были присуждены караульным группам школ № 18 и № 20. Лучшим разводящим караульной группы школы № 20 назван Александр Алксин от ВПО «Орленок». Второе место в этой номинации у представителя ВПО «Исток» школы № 18 Алексея Панасюка. Третье место у представительницы ВПО «Поиск» школы № 22 Дарьи Вавиловой.
В городском конкурсе флагоносцев первое место присуждено Виолетте Кирилловой из школы № 20. Второе место занял Павел Кузнецов из школы № 10, третье место у Романа Иванова из школы № 3, сообщает НИА-Хакасия.