14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Московской области в Крым с заездом в Запорожскую и Херсонскую области.

14.03.2025 07:28
Из Москвы в Крым через Запорожскую и Херсонскую области Начал курсировать новый автобусный маршрут из Моск
13.03.2025 11:42
Лукашенко вновь прилетел в Москву Президент Белоруссии Александр Лукашенко 
12.03.2025 11:55
Команда АРН приступила к реализации стратегии развития системы среднего профессионального образования Норильска Агентство развития Норильска совместно с Высшей шк
erid:2VtzquvL47C
2VtzqvpR7r5
07.05.2015 11:06

Глава агрохолдинга «Русское молоко» пойдет под суд

НИА-Федерация

Следственные органы завершили расследование дела главы компании «Русское молоко» Василия Бойко-Великого, обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия, он провернул аферу по незаконному приобретению права собственности на земли совхозов Рузского района Подмосковья.

Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном комитете России (СКР).

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, помимо самого Бойко-Великого по делу проходят еще 10 его предполагаемых сообщников. Всем обвиняемым наряду с мошенничеством инкриминируют участие в преступном сообществе, легализации имущества и подделке улик.

Следователи считают, что в 2003 году Бойко-Великий решил обманом получить в собственность землю бывших работников реорганизованных совхозов в Рузском районе Подмосковья.

«Он создал преступное сообщество в форме структурированной организованной группы, действующей под единым руководством, для совместного совершения нескольких тяжких преступлений и получения финансовой и иной материальной выгоды. Он разработал структуру и подобрал десять участников преступной организации», — сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Обманным путем Бойко-Великий и его подельники получили в собственность земли на сумму более 347 млн руб. Потерпевшими по этому делу признаны 298 человек.

«Именно вот такие пронырливые и наглые «деятели» за копейки скупали по всей стране у сотен тысяч доверчивых земледельцев их честно заработанные земельные паи, - отметил Владимир Маркин. - Но в данном случае благодаря решительным и профессиональным действиям следователей СКР справедливость восторжествовала: труженики снова будут работать на своей собственной земле, а «великих комбинаторов» ждет суд, который, надеюсь, по достоинству оценит их бурную деятельность на сельскохозяйственной ниве». 



Важнейшие новости регионов за 16.03.2025

Еще новостей за 16.03.2025