05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
В Абакане состоялись финальные репетиции перед 9 мая
НИА-ФедерацияВ столице Хакасии прошла генеральная репетиция мероприятий, с которых начнется празднование 9 мая.
В 9:00 ( время местное) в Парке Победы в заключительный раз отработали все элементы Ритуала Памяти, а уже в 10:00 на Первомайской площади торжественным маршем прошествовали военнослужащие и силовики Хакасии.
На этот раз не допускалось никаких отступлений от сценария, по которому будут идти главные мероприятия в рамках празднования Дня Победы. Под четкий ритм, чеканя шаг, не допуская ни малейшего наклона головы, военнослужащие возложили венки к Мемориалу воинской славы. Залп. Еще. И все возвращаются на свои места перед вечным огнем, нести вахту. Тем же путем пройдут нарядные солдаты и 9 мая, когда на них будут нацелены сотни, тысячи глаз жителей Хакасии.
Буквально через несколько минут на Первомайской площади стартовала тренировка не менее ответственной части юбилейных торжеств. В генеральной репетиции Торжественного приняли участие представители Абаканского гарнизона, подразделений МВД, УФСИН, МЧС, кадетского корпуса. Значительное внимание было уделено действиям знаменных групп по проносу штандартов фронтов, входящих в состав армии Советского Союза на завершающем этапе Великой Отечественной войны.
9 мая на Первомайской площади также будет организован показ военной техники, сообщает НИА-Хакасия.
Фото: НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
