03.02.2023 09:51
В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов
Портал «Госуслуги» начал предупреждать россиян о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца до второй половины марта по техническим причинам на стороне «Гознака».
В России приостановили выдачу биометрических загранпаспортов Портал «Госуслуги» начал предупреждать россиян о п
Маткапитал проиндексирован на 11,9% С 1 февраля маткапитал проиндексируют на уровень ф
Программа льготных дальневосточных авиаперевозок продлена до 2025 года Постановление об этом подписал председатель правит
В Калининградской области стартовала третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения
НИА-ФедерацияВ первую неделю мая 2015 года по инициативе ООН проводится Третья Глобальная Неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении.
Калининградская область дала старт мероприятиям Недели в день Первомая. По традиции в этот праздничный день открывают сезон городские парки культуры и отдыха, в этот день уже в 10 раз подряд своих гостей приветствовал детский автогородок в парке «Юность в Калининграде.
При стечении большого количества отдыхающих в «Авто*Янтарь*Граде» состоялось юбилейное торжественное открытие десятого сезона работы автогородка. Вниманию многочисленных посетителей парка и приглашенных школьных коллективов было разыграно тематическое представление с участием ростовых кукол. Члены отрядов ЮИД показали мастерклассы по езде на миниавтомобилях и велосипедах.
В то же время в Калининграде у ДК «Янтарный» торжественно стартовал мотопробег по городам области в честь 70-летия Победы. Члены мотоклубов Янтарного края подписали Детскую Декларацию и сделали селфи безопасности, пишет НИА-Калининград.
В первые выходные мая во Дворце Творчества детей и молодежи в Калининграде прошли конкурсы «Мисс старшеклассница» и «Мистер старшеклассник» с номинацией «Симпатия Госавтоинспекции». Юноши и девушки подписали детскую Декларацию и сделали селфи безопасности.
4 мая в сердце города на площади Василевского члены отрядов ЮИД приняли участие в акции «Лента памяти» и вместе с волонтерами раздали георгиевские ленточки калининградцам.
5 мая во всех городах и поселках региона в образовательных организациях пройдут тематические флэш-мобы, направленные на популяризацию использования световозвращателей на одежде детей, чтобы обозначить их на дороге в условиях плохой видимости во избежание наездов автотранспортом, а также акция «Сирень Победы» с участием юных инспекторов движения.
В остальные дни Глобальной недели безопасности в Калининградской области пройдут мероприятия по агитации и пропаганде Деткой Декларации в различных трудовых коллективах, учреждениях и организациях, в том числе среди журналистов, на кораблях Балтийского флота, в органах внутренних дел.
7 мая состоится региональный конкурс агитационных бригад ЮИД «Школа дорожной безопасности» в ДК «Янтарь» в Калининграде.
8 мая в управлении ГИБДД в рамках пропагандистской акции «Эстафета подвига» состоится торжественный сбор ветеранов Госавтоинспекции с поздравлениями и миниконцертом и выступлением членов отряда ЮИД с призывом подписать Декларацию и сделать селфи безопасности с участием ветеранов службы.
Госавтоинспекция призывает калининградцев принять участие в мероприятиях Глобальной Недели безопасности, призванной повысить безопасность детей на дорогах.