09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпустил в бассейн реки Енисей 440 тысяч мальков сибирского осетра.

09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством  Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпуст
09.06.2023 04:51
Профильный комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста Комитет по обороне рекомендовал к принятию в перво
08.06.2023 04:04
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем  С таким предложением выступило МВД России.
28.04.2015 13:02

В Татарстане «обкатают» проект переподготовки туркадров, на очереди – Северный Кавказ

НИА-Федерация

В целях повышения качества предоставляемых туристских услуг и квалификации сотрудников организаций туристской индустрии Северо-Кавказского Федерального округа в 2015 году Ростуризмом организуется проведение на территории Республики Дагестан семинара по вопросам развития туристской отрасли и управления туристскими дестинациями.

Отдельным важным блоком  станет обобщение практической реализации механизмов государственно-частного партнерства в сфере туризма на конкретных примерах реализуемых проектов в сфере туризма в субъектах Федерации, включая проекты по созданию туристско-рекреационных, автотуристских кластеров и туристско-рекреационных зон.

«В текущем году Ростуризмом планируется разработка общей системы повышения квалификации специалистов туристской индустрии, включающей образовательные программы, реализуемые в очном, очно-заочном и дистанционном режиме, учитывающие специфику работы в туристской индустрии, а также рекомендации по материально-технической базе для проведения занятий и информационному сопровождению учебного процесса», - сообщил Николай Королев.

Общее количество обучающихся составит не менее 4000 человек из различных субъектов Российской Федерации. В дальнейшем такие мероприятия предполагается осуществлять на ежегодной основе.

«Татарстан уже выступил с инициативой стать пилотной территорией в нацпроекте по подготовке туристических кадров, - сообщил заместитель руководителя Ростуризма. – Мы открыты к предложениям субъектов СКФО».

В заседании рабочей группы по развитию туризма в Северо-Кавказском федеральном округе приняли участие директор департамента туризма и региональной политики министерства культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, председатель комитета Республики Ингушетия по туризму Станислав Аристов, заместитель председателя правительства Республики Дагестан Магомед Исаев.



Важнейшие новости регионов за 09.06.2023

Еще новостей за 09.06.2023