23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.04.2015 12:38

Во время традиционной Европейской недели иммунизации во всех поликлиниках города Мурманска пройдут дни открытых дверей

НИА-Федерация

В Мурманске, как и во всей России, проходит традиционная Европейская неделя иммунизации.

В каждой поликлинике заполярной столицы проводится целый цикл мероприятий, направленных на то, чтобы как можно эффективнее информировать горожан о необходимости вакцинации. Специалисты отмечают, что благодаря профилактическим прививкам, в городе не регистрируются такие заболевания, как дифтерия, столбняк, полиомиелит, краснуха. Заболеваемость эпидемическим паротитом и вирусным гепатитом В сведена до единичных случаев, а коклюшем – снизилась в десятки раз, передает НИА-Мурманск. 

"Национальный календарь профилактических прививок России включает в себя иммунизацию против 12 опасных инфекционных болезней, – отмечает главный внештатный эпидемиолог комитета по здравоохранению Алла Архипова. – Стоит отметить, что мурманчане ответственно относятся к своему здоровью и регулярно прививаются. Сделать это можно в каждой поликлинике города совершенно бесплатно".
В рамках недели иммунизации горожане могут побывать на консультациях терапевтов, педиатров, иммунологов. Мероприятие крайне важно, ведь случается родители отказываются делать прививки не только себе, но и  своим детям. Поэтому во всех поликлиниках Мурманска пройдут дни открытых дверей, будет предоставлена возможность проконсультироваться с медицинским персоналом, работают телефоны доверия. Граждане, которые как и  специалисты поликлинник, уверены в необходимости вакцинации должны знать, что все желающие смогут привиться в поликлинике, имея паспорт и полис обязательного медицинского страховании.Перед приёмом необходимо пройти консультацию фельдшера или терапевта, чтобы пациент был здоров. Привиться можно в часы работы поликлиники, в любое удобное время, сообщила в интервью для телевидения  главная медсестра МБУЗ «Городская поликлиника №3» Ольга Сидоркина. 



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024