15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90%
Количество препаратов отечественного производства на фармрынке России планируется увеличить с 70% до 90%.
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенн
Калининградская янтарная мафия не сдаётся
НИА-ФедерацияИх ловят, штрафуют, конфисковывают технику, некоторых привлекают к уголовной ответственности, а с них что с гуся вода – продолжают копать янтарь.
Вот и накануне на побережье Балтийского моря сотрудники полиции пресекли очередную (какую уж по счёту) незаконную деятельность 87 так называемых «чёрных копателей» янтаря, промышлявших на территории Зеленоградского района.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области спецоперация стала итогом профилактического рейда, проведённого полицейскими совместно с военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.
В среду, 22 апреля 2015 года, в девять часов утра неподалёку от посёлка Вербное мобильные группы сотрудников отдела МВД России по Зеленоградскому району и пограничников блокировали сразу несколько бригад нелегальных старателей.
Злоумышленников застали в самый разгар промысла. Масштабную деятельность они развернули на территории месторождения янтаря-сырца «Гудок». Для добычи ценной ископаемой смолы 87 мужчин использовали лопаты, сачки и мощные мотопомпы, пишет
Сотрудники полиции изъяли у правонарушителей 784 грамма незаконно добытого янтаря и 9 мотопомп. Все «чёрные копатели» оказались жителями различных районов Калининградской области. На каждого из них составлен административный протокол по статье 7.5 КоАП РФ (самовольная добыча янтаря).
Кроме того, фотографии и данные о личностях правонарушителей пополнили полицейские базы данных, что позволит проводить с данными гражданами дальнейшую профилактическую работу.
В пресс-службе УМВД России по Калининградской области напомнили, что борьба с незаконной добычей янтаря находится под контролем у начальника УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенанта полиции Евгения Мартынова, который лично участвует в рейдах.