10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,

10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории  В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
10.04.2026 06:26
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
erid:2VtzquvL47C
21.04.2015 13:05

Уголовные дела против поджигателей леса будут публичными

НИА-Федерация

Глава Республики заслушал информацию о ситуации с лесными пожарами.

Руководитель агентства лесного хозяйства Алексей Щепин на планёрном совещании доложил, что с 1 апреля в республике начался пожароопасный период.
Зафиксировано более 190 пожаров на площади около 9000 га. К основным причинам относятся сельскохозяйственные палы – 17%, местное население – 52%. В 24% причина не установлена.
С 15 апреля введён режим ЧС введен во всей Бурятии, за исключением Северобайкальского и Муйского районов. По всей территории республики ежедневно проводится 86 рейдов. С начала года выявлено 135 нарушения правил противопожарной безопасности. Ведётся масштабная агитационная работа по профилактике возгораний. Возбуждено 7 уголовных дел по 261 статье «Умышленный поджог».
Вячеслав Наговицын подчеркнул: «Я прошу довести до конца эти дела, сделать их публичными».
Официально в республике указом «О чрезвычайных ситуациях» запрещены сельхозпалы. При выявлении подобного наказывать будут по всей строгостипередает НИА-Бурятия.  



Важнейшие новости регионов за 12.04.2026

Еще новостей за 12.04.2026