04.10.2023 09:52
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров Сбору подлежат сведения учащихся по программам среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры, ассистентуры-стажировки, подготовки научных и

04.10.2023 09:52
Рособрнадзор соберет для передачи в Единый реестр воинского учета личные данные школьников, бакалавров и магистров Сбору подлежат сведения учащихся по программам сре
03.10.2023 11:19
В России пройдет проверка систем оповещения Проверка систем оповещения пройдет по всей России
02.10.2023 11:00
В России начался осенний призыв  Согласно указу президента России Владимира Путина,
14.04.2015 12:01

Суд оставил в силе приговор экс-главе администрации Калининского района Тверской области

НИА-Федерация

Апелляционной инстанцией Тверского областного суда рассмотрены жалобы на обвинительный приговор Центрального районного суда г. Твери от 25 декабря 2014 года в отношении экс-главы администрации Калининского района Тверской области Наталии Арчаковой и ее супруга Сергея Арчакова.


Приговором суда Наталия Арчакова была осуждена за получение взятки лично и через посредника, в особо крупном размере к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере однократной суммы взятки – 1,5 млн. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления,связанные с осуществлением функций представителя власти с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года, передает НИА-Тверь.  
Этим же приговором осужден и Сергей Арчаков за покушение на посредничество во взяточничестве к лишению свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере однократной суммы взятки, то есть 1,5 млн. рублей, назначенное в виде лишения свободы наказание назначено условным, с испытательным сроком на 4 года.
Приговор Центрального районного суда г. Твери был изменен только в части назначенного Арчакову штрафа, который сокращен на 100 тысяч рублей, сообщила пресс-служба облсуда. 



Важнейшие новости регионов за 05.10.2023

Еще новостей за 05.10.2023