12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Грозный на лечение и реабилитацию прибыли дети из Донбасса
НИА-ФедерацияВ Грозный из Луганска доставлены 22 ребенка, страдающие различными заболеваниями и получившие ранения в ходе боевых действий на Донбассе.
В Чеченской Республике они пройдут курсы лечения и психологической реабилитации.
Вместе с родителями детей сопровождают председатель Парламента Новороссии Олег Царев и член Совета при Президенте РФ по правам человека Яна Лантратова. В честь гостей из Донбасса в ресторане «Глобус» в Грозном состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого была организована концертная программа.
В беседе с федеральными и республиканскими журналистами Олег Царев отметил, что в Донецке и Луганске сотни раненых детей. «Ранения у них как у солдат на фронте – пулевые и осколочные раны, контузии и переломы», - сказал он.
По его словам, дети доставлены в Грозный в рамках программы «Конвейер жизни», организованной совместно с властями Новороссии и ВОО «Союза добровольцев России».
«Она предусматривает вывоз раненых и больных детей из Донбасса в субъекты, которые готовы принять их», - отметил он.
Олег Царев выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и всему чеченскому народу за прием детей из ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Вы столкнулись с таким же горем в прошлом – вы умеете лечить такие раны. Мы уверены, что дети получат у вас квалифицированную помощь», - сказал он.
В ходе торжественного мероприятия с гостями из ДНР и ЛНР пообщались председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы Магомед Селимханов, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр здравоохранения ЧР Шахид Ахмадов и другие официальные лица.
Отметим, что далее детей повезли в Республиканскую детскую клиническую больницу в Грозном, в которой их осмотрели специалисты. После этого дети были распределены в лечебные учреждения ЧР. Срок пребывания ребят в Грозном индивидуальный: он зависит от продолжительности курса лечения.
Фото:Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
