19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.04.2015 12:08

Томский губернатор сел за руль машины автопробега «Патриоты России»

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился в селе Верховье Смоленской области с участниками автопробега «Патриоты России» и побывал за рулем одной из машин.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, 9 апреля вместе с томским и смоленским губернаторами экипажи автопробега приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию в селе после реконструкции мемориала воинам-сибирякам, героически погибшим при обороне Москвы. Вместе со своим смоленским коллегой Алексеем Островским томский губернатор пожелал участникам автопробега хорошей дороги и побывал за рулем одной из машин.

«Внимательно слежу за ходом автопробега через средства массовой информации и социальные сети. Рад, что эта народная инициатива родилась именно в Томске, так же, как в свое время на Томской земле родился ставший общероссийским проект «Бессмертный полк», — сказал глава региона.

Руководитель автопробега «Патриоты России» Сергей Рябикин, выступив на митинге, передал главе Холм-Жирковского района (где находится Верховье) капсулу с землей томского Мемориала славы, получив взамен капсулу со смоленской землей.

Автопробег стартовал в Томске 2 апреля и финиширует в нем через неделю, 17 апреля. Томичи едут по местам сражений воинских дивизий, сформированных в Томске в годы Великой Отечественной войны, преодолевая путь длиной 11 тысяч километров через территории 25 регионов России. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024