25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.04.2015 12:26

Китайцев заманивают морем, горами и Лениным

НИА-Федерация

Развитие «Красного маршрута» и увеличение потока китайских туристов в Сочинский туристический кластер стали основными вопросами встречи 3 апреля в Пекине руководства Ростуризма и Главного управления по туризму КНР.

«Правительство дало указание нашему ведомству на развитие сочинского туристического кластера, как морской, так и горной его составляющей, в частности, по созданию условий для увеличения его посещения китайскими туристами. Это обеспечение доступности, развитие аэропортной сети, участие китайских инвесторов», - пояснил заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. В марте президент России Владимир Путин высказался за расширение курорта «Роза Хутор» и логистическое объединение горных курортов Сочи, а премьер Дмитрий Медведев провел совещание с конкретными поручениями федеральным ведомствам и властям Краснодарского края.

По словам Николая Королева, уже к летнему сезону 2015 года между Сочи и крупнейшими городами Китая может быть налажено прямое авиационное сообщение. Планируется д о 3 рейсов в неделю между Сочи и Пекином и Шанхаем. Компании «Авиация» ГК «Базовый элемент» (управляет аэропортом Сочи), обещает при организации новых рейсов предоставлять скидку на аэропортовое обслуживание до 80 процентов. Китайским туристам может быть предложен и новый турпродукт : Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым и экскурсии и отдых на полуострове.

Завлекут китайцев в Россию и коммунистическим прошлым – уникальным «Красным маршрутом». Его суть - объединить интересные иностранцам места, связанные с жизнью Ленина и советской эпохой. В большинстве случаев тур проходит через Москву, Казань, Ульяновск, Санкт-Петербург. Наибольший интерес к «ленинским местам» проявляют именно китайцы.

В 2013 году 1 миллион китайцев посетили нашу страну. «Но, несмотря на значительный рост, эта цифра составляет чуть более 1 процента от китайских туристов, путешествующих по миру, - подчеркнул замглавы Ростуризма. – Наша задача – увеличить ее в разы».

 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024