25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.04.2015 12:41

С 1 апреля в Якутии стартует месячник охраны труда

НИА-Федерация

Ежегодно правительством республики объявляется месячник охраны труда в целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда, сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Якутии.


Профсоюзные организации Якутии ежегодно принимают активное участие в проведении республиканского месячника охраны труда. В Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) выработаны рекомендации по обеспечению участия профсоюзных организаций в месячнике охраны труда. Согласно данному документу в течение месяца в трудовых коллективах профсоюзными комитетами будут организованы различные мероприятия – обучающие семинары по охране труда, круглые столы по проблемам охраны труда, по вопросам трудовых прав работников, а также в организациях будут проведены проверки соблюдения законодательства РФ об охране труда. Кроме того, в рамках месячника охраны труда в районах республики будут организованы Дни открытых дверей по информированию работников о состоянии условий и охраны труда на их рабочих местах, медицинские осмотры работников, конкурсы среди подразделений организации на лучшее рабочее место, участок, цех, отдел, лучшее знание правил и инструкций по охране труда, на звание Лучший специалист по охране труда и др.
Месячник охраны труда объявляется навстречу Всемирному Дню охраны труда, который отмечается 28 апреля по инициативе Международной организации труда и Международного профсоюзного движения, пишет НИА-Саха.  Тема Всемирного дня охраны труда в 2015 году — Вместе повысим культуру профилактики в охране труда. Национальная культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительство, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности, и когда наивысший приоритет отдается принципу профилактики, — сообщает Международная организация труда. 



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024