27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
31.03.2015 05:18

Боксеры ИРНИТУ стали призерами студенческого Чемпионата России

НИА-Федерация

Студенты ИРНИТУ – члены сборной команды университета по боксу Равиль Зайнулин (весовая категория до 81 кг) и Владимир Зозуля (свыше 91 кг) стали бронзовыми призерами Чемпионата российского студенческого спортивного союза по боксу.

Соревнования состоялись на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева 16-22 марта и были посвящены памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта А.И. Киселева.

Как рассказал тренер сборной ИРНИТУ по боксу, председатель спортивного клуба университета Александр Демидов, соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Участниками турнира стали  около 140 спортсменов из 50 вузов, включая мастеров спорта, чемпионов Европы и Мира среди студентов, членов сборной России по боксу. Спортсмены из Иркутского технического университета смотрелись на соревнованиях очень достойно.

«Наш вуз на Чемпионате представляли  четыре спортсмена. Лучший результат  в нашей команде показал Равиль Зайнулин. В первом бою ему попался серьезный соперник, член сборной России из Дагестана. Равиль победил по очкам, но получил серьезное рассечение. Встал вопрос о дальнейшем участии спортсмена в Чемпионате, но за два дня отдыха он смог восстановиться и продолжил борьбу. Следующий бой против спортсмена из Красноярска Равиль  выиграл легко и прошел в полуфинал, где не смог  победить у соперника из Саратова. В итоге сборная команда ИРНИТУ получила две бронзовых награды и по результатам Чемпионата заняла 14 место среди всех вузов», - отметил А. Демидов.

Как признается студент Института экономики, управления и права Равиль Зайнулин, он не видит поводов расстраиваться: «Я считаю, что мне еще удастся показать себя. Что касается полуфинального боя в Казани, то все три раунда я провел в атаке соперника, который почти не выходил из защиты. Боксировал в полную силу и был уверен,  что победа по очкам достанется мне, но судьи почему-то решили иначе. В следующий раз я постараюсь еще прибавить мастерства, чтобы победа была безоговорочной. Впереди у меня спартакиада вузов Иркутской области, а также Всероссийский турнир «Олимпийские надежды», который пройдет в конце мая в Забайкалье».

Отметим, что Р. Зайнулин является мастером спорта, чемпионом Иркутской области по боксу, чемпионом Летней универсиады Сибири в Екатеринбурге, призером студенческого Чемпионата России 2014 года.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024