27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
30.03.2015 11:59

Тверь и Феодосия становятся ближе

НИА-Федерация

В Тверской городской Думе принимали делегацию из Феодосии. Как сообщает пресс-служба ТГД, наши города движутся к подписанию побратимского соглашения.

В данный момент межмуниципальные связи налаживают школьники.
Практически с первых дней пребывания Крыма в составе Российской Федерации в Тверской городской Думе началась работа по установлению связей и дружеских отношений с городом Феодосия. Сама история нашей страны способствовала этому: Феодосия, которая в давние годы именовалась Кафой, была одним из пунктов путешествия тверского купца, исследователя и дипломата Афанасия Никитина. В память об этом событии в Феодосии установлен памятник. За минувший год города успели уже не раз обменяться делегациями. И вот теперь очередь развивать дружеские и партнерские отношения настала для молодого поколения тверитян и феодосийцев. Этот процесс начался по инициативе педколлектива МОУ г.Твери «СОШ №17» при содействии объединения Тверских землячеств. Учебное заведение обратилось в школу №17 города Феодосии. И так совпало, что крымская школа также имеет физико-математический уклон. Так что тем для разговоров и общения, в том числе и научного у школьников более чем предостаточно.
В ходе состоявшегося визита крымские ребята посетили несколько музеев и исторических мест города Твери. Более всего их впечатлили музей Иосифа Гурко в поселке Сахарово и Тверская сельскохозяйственная академия. Некоторые решили даже рассмотреть этот вуз в качестве будущего места учебы передает НИА-Тверь.  
В планах у двух школ совместные летние научные семинары, дальнейшие взаимные визиты и проекты. В ходе встречи с заместителем председателя Тверской городской Думы Андреем Петровым был обсужден основной принцип сотрудничества. По мнению депутата, с чем согласились и все присутствующие, это обыкновенная человеческая дружба. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024