22.01.2025 06:27
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов и депутат Госдумы Галина Хованская подготовили законопроект, которым предлагается освободить совершеннолетних детей-сирот от оплаты коммунальных услуг в случае признания их

22.01.2025 06:27
Совершеннолетних детей-сирот предлагают освободить от оплаты ЖКХ Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сер
21.01.2025 08:22
Красноярский речной порт наращивает долю контейнерных перевозок  Красноярский речной порт – дочернее общество Енисе
20.01.2025 11:06
Составлен рейтинг регионов России по уровню преступности По данным МВД, за 2024 год в России было зарегистр
erid:2VtzquvL47C
Erid: 2VtzqvyY2K4
25.03.2015 12:23

Исследования новых препаратов для лечения склероза будут проходить в Томске

НИА-Федерация

Доклинические и клинические исследования новых оригинальных биотехнологических лекарственных препаратов для лечения рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваний будут проходить в Томске.

Как стало известно  НИА-Томск, в совместных исследованиях лекарственных средств с международным биотехнологическим центром «Генериум» примет участие томская компания «Ифар». Такое решение было принято в ходе встречи организаций на семинаре по доклиническим и ранним фазам клинических исследований лекарственных препаратов в фонде «Сколково». «Генериум» уже предоставил в Ифар информацию по первому проекту для подготовки плана работ.

Ранее делегация международного биотехнологического центра «Генериум» посетила R&D-центр по разработке лекарств томского фармацевтического кластера – «Ифар». В ходе визита компании договорились установить долгосрочные партнерские отношения в области доклинических и клинических исследований оригинальных биотехнологических лекарственных препаратов для лечения рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваний.

«Исследования начинаются на двух площадках — в Томске и в научном центре подмосковной Купавны, планируется включение в работу и других организаций – разработчиков, как отечественных, так и зарубежных. Управлять проектами в рамках этой деятельности будет «Ифар», — пояснил генеральный директор, профессор Вениамин Хазанов.

По его словам, это связано с тем, что в Томске функционируют все необходимые структурные подразделения, включая систему менеджмента качества, а также имеется многолетний опыт выполнения проектов создания лекарственных препаратов «под ключ», вплоть до государственной регистрации и организации промышленного производства.

ООО «Ифар» занимается разработкой и исследованием инновационных лекарственных средств и биологически активных веществ в соответствии с международными стандартами качества на основе синтетического и природного сырья. Компания создает опытно-промышленные образцы, нормативную документацию, выполняет в полном объеме опытно-конструкторские работы (формуляция, аналитика, доклинические и клинические исследования), государственную регистрацию и трансфер технологий на промышленное производство. 



Важнейшие новости регионов за 22.01.2025

Еще новостей за 22.01.2025