13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.

13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
10.11.2025 07:13
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
erid:2VtzquvL47C
23.03.2015 06:35

В 2016 году Apple выпустит клавиатуру без клавиш

НИА-Федерация

Американская корпорация Apple планирует выпустить клавиатуру без традиционных кнопок к 2016 году.

Кнопки на клавиатуре заменены виртуальным аналогом, а соединение с компьютером осуществляется по средствам коммуникационного устройства. Внешность устройства схожа с Magic TrackPad и имеет гладкую алюминиевую поверхность. Отклик на нажатия будет осуществляться при помощи технологии Taptic Engine, которая создает ощущение нажатия на что-то выпуклое и упругое.

Как сообщают СМИ, патент на выпуск новинки американским бюро, которое занимается регистрацией торговых марок и патентов уже выдан, сообщает «Российская газета».

Отметим, накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что компания Apple представила новый MacBook. Презентация устройства прошла в Сан-Франциско. MacBook получил в свое оснащение аккумулятор, который, по заверению представителей hi-tech позволит устройству работать целый день.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 16.11.2025

Еще новостей за 16.11.2025