20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Российские кинотеатры побили рекорд посещаемости в феврале за пять лет
НИА-ФедерацияПосещаемость российских кинотеатров в феврале стала рекордной за последние пять лет для вторых месяцев года и достигла 16,7 миллиона человек.
Данный показатель на 18% выше в сравнении с аналогичным показателем 2014 года. Высокого показателя удалось достичь за счет зарубежных, а не отечественных фильмов, сообщает независимая исследовательская компания Movie Research. В частности их аудитория выросла почти на 54% (до 13,7 млн зрителей), при этом около трети поситителей пришли в кино, для просмотра мелодрамы "50 оттенков серого".
"Российские кинокартины, напротив, аудиторию удержать не смогли, существенно сократив долю привлеченных зрителей", — говорится в сообщении.
В 2012 году Movie Research провела масштабный социологический опрос, чтобы выяснить причины низкой посещаемости российских кинотеатров. 39 процентов респондентов вовсе не ходят в кино или делают это крайне редко просто из-за нехватки свободного времени. Еще 17 процентов респондентов редко посещают кинотеатры, поскольку используют для просмотра кино альтернативные возможности, а деньги предпочитают превращать в банковские вклады. На третьей позиции сразу три причины для отказа от похода в кино: несоответствие текущего репертуара кинотеатров ожиданиям потенциальных кинозрителей, отсутствие подходящей компании для похода в кино и дороговизна билетов (по 11 процентов).
Фото: «Яндекс».