19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.03.2015 12:37

Томская область и Крым активно сотрудничают в научно-образовательной сфере

НИА-Федерация

Томскую область связывает активное сотрудничество в научно-образовательной сфере , с Республикой Крым и городом Севастополем, вошедшими после референдума в марте 2014 года в состав России.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе областной администрации, Томский государственный университет установил партнерские отношения с Крымским государственным медицинским университетом им. С.И. Георгиевского, а кафедра оценки и управления собственностью Высшей школы бизнеса ТГУ в 2014 году провела обучение оценщиков Крыма по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия». Осенью 2015 года планируется обучить еще одну группу слушателей на базе Севастопольского регионального отделения Российского общества оценщиков.

Студенты Института инноватики ТУСУРа проходили в 2014 году учебную практику в Крыму. Они, в частности, посетили Севастопольский технологический и ядерный университеты, а также встретились с представителями томской компании — участниками IT-кластера «Интервеб», организовавшими в Севастополе коворкинг-центр. Достигнута договоренность о размещении части их севастопольской инициативы на территории технологического бизнес-инкубатора ТУСУРа. Это должно стать единым томско-севастопольским пространством для разработки и реализации IT-проектов.

В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве в сфере дистанционного обучения между ТУСУРом и Севастопольским национальным университетом ядерной энергии и промышленности.

Томский государственный педагогический университет планирует развивать сотрудничество по обеспечению педагогическими кадрами из числа своих студентов оздоровительных смен в лагерях Крыма и Севастополя. В перспективе вуз готовится подписать договоры о сотрудничестве с крымскими образовательными организациями, работающими в сфере подготовки педагогических кадров.

Сегодня, 18 марта, митингом-концертом «Мы вместе!», который начнется в 17 часов на площади Новособорной, томичи отметят годовщину воссоединения России и Крыма. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024