26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2015 12:30

В Хакасии выберут лучшего воспитателя

НИА-Федерация

313735633applРеспубликанский конкурс «Педагог дошкольной образовательной организации» стартовал 10 марта. В течение трех дней организаторы проводят прием заявок на участие в состязании, а затем приступают к оценке материалов. Итоги конкурса будут подведены к концу марта, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии.

Напомним, что участниками конкурса могут стать педагогические работники (воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальные руководители) образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности. Ограничений по возрасту и стажу работы для участников конкурса нет.

В рамках конкурса пройдет обучающий семинар для участников, он состоится 3 апреля. На семинаре победители прошлых лет, а также эксперты проведут мастер-классы для конкурсантов, пишет НИА-Хакасия.

Перед участниками конкурса стоит задача провести образцовое педагогическое мероприятие с детьми, продемонстрировав свою профессиональную компетентность, организовать мастер-класс, используя методы, приемы, технологии, отвечающие современным тенденциям развития дошкольного образования. Кроме того, конкурсанты примут участие в работе круглого стола на определенную тему, которая заранее не оговаривается. В заключении — участники конкурса представят жюри творческую презентацию.

По результатам всех конкурсных испытаний будет определен «Лучший воспитатель», «Лучший учитель-логопед», «Лучший учитель-дефектолог», «Лучший педагог-психолог», «Лучший инструктор по физической культуре», «Лучший музыкальный руководитель».



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024