19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
12.03.2015 12:07

В Ярославле открылась межрегиональная выставка «Все флаги в гости будут к нам…»

НИА-Федерация

arhiv vystavka11 марта в Государственном архиве Ярославской области открылась выставка «Все флаги в гости будут к нам…».

Это межрегиональный проект, подготовленный архивными службами пяти субъектов РФ: Санкт-Петербурга, Ярославской, Костромской, Нижегородской и Тверской областей.  

Выставка «Все флаги в гости будут к нам…» охватывает XVIII – XXвека. Для нее подобраны исторические документы, рассказывающие об экономических, политических, социальных связях между городами и регионами России. Среди экспонатов – карты, телеграммы, письма, рисунки, нормативные акты, фотографии, чертежи и т. д. В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне один из стендов посвящен событиям, связанным с оказанием ярославцами помощи жителям блокадного Ленинграда. Представлены документы, свидетельствующие о прибытии в Ярославскую область детей из Северной столицы, помощи в организации госпитального обслуживания Ленинграда в годы войны и многом другом, пишет НИА-Волга.

Впервые выставка была представлена осенью 2014 года в Санкт-Петербурге на X заседании Совета по архивному делу при Федеральном архивном агентстве. После Ярославля выставка отправится в другие регионы. «Опыт оказался очень интересным, так как различные субъекты РФ сумели не просто найти документы друг о друге в своих архивах, но даже внести новые подробности в описания событий прошлого России», - подчеркнул директор Государственного архива Ярославской области Евгений Гузанов.

Он также отметил, что в текущем году в Ярославской области планируется проведение заседания Совета по архивному делу. К этому серьезному событию экспозиция будет дополнена путем привлечения к проекту все новых субъектов РФ. Рассматривается и вариант, при котором «Все флаги в гости будут к нам…» может положить начало более масштабным мероприятиям, направленным на укрепление связей между различными регионами страны.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024