18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.03.2015 10:20

ЧР отмечена как надежный партнер на российско-японском семинаре в Москве

НИА-Федерация

rf i yaponiyaДелегация из Чеченской Республики приняла участие в российско-японском семинаре «Жизнеспособный смарт-сити и городская среда – японский опыт и технологии», который прошел в г. Москве.

От ЧР в нем участвовали министр финансов республики Усман Рассуханов и советник министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Муса Азерханов.

Форум организован в рамках деятельности совместной рабочей группы Минстроя России и Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

В ходе семинара представители 30 регионов и крупных строительных компаний России обсудили с японскими специалистами проекты создания современной городской среды.

Статс-секретарь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Плутник во время обмена опытом отметил, что ЧР является надежным партнером, к которому стоит присмотреться японской стороне.

"Чеченская Республика является самым надежным партнером, имеет много интересных проектов, работают здесь четко и ответственно, как в Японии", - сказал А. Плутник.

В рамках работы форума состоялись встречи чеченской делегации с  представителями Минстроя России и Японии. На них были представлены перспективные инвестиционные проекты ЧР, к которым японская сторона проявила большой интерес.

В семинаре приняли участие более 200 специалистов, в их числе советник Секретариата министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, представители Японской организации внешней торговли, Государственной Думы РФ, Правительства Москвы, Национального объединения застройщиков, японского и российского бизнеса, пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. 

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024