23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.03.2015 06:57

Владимир Путин расскажет о присоединении Крыма к России в ближайший понедельник

НИА-Федерация

Putin 26.12.12Показ документального фильма о возвращении Крыма в состав России «Путь на Родину» Андрея Кондрашова состоится уже в следующий понедельник, 16 марта, в 22:10 на телеканале «Россия 1».

Как пишет «Российская газета», съемки киноленты продолжались в течение 8 месяцев в разных городах полуострова. «По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны», - отмечается в анонсе.

Картина была задумана для сохранения истории каждого значимого эпизода событий, которые происходили в Крыму весной 2014 года.

Добавим, ранее телеканал уже показывал фрагменты из фильма. В частности, глава государства Владимир Путин заявил о том, что возвращение Крыма в состав России не являлось целью руководства РФ: «Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они хотят жить дальше. Я про себя подумал: если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут с большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет тогда. Но если они захотят по-другому, тогда мы не можем их бросить. Мы результаты референдума знаем, и мы поступили так, как обязаны были поступить», - сказал он.

Напомним, полуостров Крым расположен в северной части Чёрного моря, с северо-востока омывается Азовским морем. Большая часть полуострова является объектом территориальных разногласий между Россией, контролирующей спорную территорию, и Украиной. 18 марта прошлого года был подписан договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах субъектов Российской Федерации. Украина и подавляющее большинство стран-членов ООН не признают ни отделения Крыма от Украины, ни его вхождения в состав России.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024