05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
10.03.2015 10:14

Названы страны с самым здоровым рационом питания

НИА-Федерация

Медицинский журнал The Lancet представил спи сок стран с самым здоровым рационом питания.

Во время исследования была проанализирована повседневная диета людей с 1990 до 2010 года из 187 стран, сообщают «Новости Регионов России». Так же анализу подверглись страна, регион проживания, возраст и пол, нация, а также национальный доход. Учитывалась здоровая пища и нездоровые продукты. Результаты показали, что страной с самым здоровым рационом стал Чад, фактически одна из самых бедных в мире. Далее следуют Сьерра-Леоне, Уганда, Кот-д'Ивуар, Гана, Сенегал, Израиль, Сомали.

Среди стран с нездоровым питанием Туркменистан, Словакия, Монголия, Беларусь, Аргентина, Венгрия, Чехия, Казахстан, Бельгия. Так же нездоровые продукты употребляют  индийцы и китайцы.

Отметим, в соответствии с результатами исследований проведенных в ООН Мексика занимает лидирующие позиции в рейтинге самых толстых людей планеты. Россия в этом рейтинге на 19 месте. В нашей стране распространенность избыточной массы тела составляет 46,5% среди мужчин и 51,7% среди женщин.

Фото: «Яндекс».



Важнейшие новости регионов за 07.12.2025

Еще новостей за 07.12.2025