29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
02.03.2015 12:13

Технический комитет FISU оценит сегодняшнюю готовность Красноярска к Универсиаде-2019

НИА-Федерация

В Красноярск прибыл технический комитет FISU (Международная федерация студенческого спорта) с целью оценить степень готовности города ровно за 4 года до Универсиады-2019.

Делегация состоит из 18 человек, во главе которой первый вице-президент FISU Олег Матыцин, а также генеральный секретарь-исполнительный директор FISU Эрик Сейнтронд и председатель технического комитета FISU Роджер Рот. В составе делегации также сотрудники Дирекции зимних Универсиад, вице-председатель медицинского комитета и технические делегаты FISU, ответственные по всем видам спорта, включенным на сегодняшний день в программу красноярской Универсиады.

"Мы сознательно предложили это время для визита комитета. Как вы знаете, Универсиада должна состояться со 2 по 12 марта 2019 года. У представителей FISU есть возможность оценить не только объекты и нашу промежуточную готовность, но и климатические условия, в которых может проходить Универсиада. Если говорить о самом визите, уверен, что мы продуктивно поработаем и получим необходимые рекомендации для дальнейшей подготовки. У каждого из этих специалистов большой практический опыт", – отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.

В течение пяти дней визита делегация посетит все объекты Универсиады: спортивные, медицинские, Деревню. Будут оцениваться планы по зонированию объектов в соответствии с потребностями спортсменов, судей и зрителей, организаторов и технического персонала. Также большое внимание будет уделено подготовке спортивной программы.

"Визит очень важен для нас. Специалисты FISU на месте смогут дать нам рекомендации, что необходимо улучшить или изменить. Это касается не только существующих спортивных объектов, но и тех, которые проектируются. В составе комитета эксперты по всем видам программы. Мы планируем обсудить и уже сделать первые наметки расписания соревнований, простроить логистику", – подчеркнул министр спорта края Сергей Алексеев.

В программе пребывания делегации запланированы встречи с Губернатором края и мэром города Красноярска, совещания с сотрудниками Исполнительной дирекции и руководителями министерств и ведомств края, а также встреча с активами студенческих штабов, руководителями спортивных сооружений, спортивными менеджерами, проектировщиками объектов Универсиады. Так, 3 марта члены комиссии FISU посетят Центр экстремального спорта "Спортэкс", где пройдет встреча с молодёжными организациями, а также спортивный праздник на территории Татышев-парка "Стартуют все. Стартуют к Универсиаде".

Закончится визит комитета в Красноярк 6 марта. Итогом её работы станет отчет специалистов технической комиссии для руководства FISU о ходе подготовки игр в Красноярске, сообщает НИА-Красноярск, ссылаясь на министерство спорта края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024